Российская Партия Подлинного Коммунизма \"Народная власть\" (РППК-НВ)

ПАРТИЯ НАРОДНОЙ ВЛАСТИ И ПОЛНОГО ОСВОБОЖДЕНИЯ ТРУДЯЩИХСЯ ОТ ВСЕХ ФОРМ ЭКСПЛУАТАЦИИ. ОБЩИЙ ФОРУМ
Текущее время: 18 апр 2024, 04:17

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 окт 2010, 15:13 
Не в сети
главный админ форума

Зарегистрирован: 20 июн 2010, 03:56
Сообщения: 48
Откуда: Москва и Подмосковье
О рыцарском облике основоположников марксизма-ленинизма


1. «…Так как коммунисты [в Германии] не могут рассчитывать, что им придётся вступить в решающий бой с буржуазией прежде, чем буржуазия достигнет господства, то в интересах коммунистов помочь буржуазии возможно скорее достичь господства, чтобы затем как можно скорее в свою очередь свергнуть её»
(Ф. Энгельс, «Принципы коммунизма»; К.Маркс и Ф.Энгельс, Соч., изд.2, т.4, с.339)


(То есть сначала мы даём «добро» на «добровольное» наёмное рабство трудящихся (вместо помощи наёмным работникам в объединении их в кооперативы без наёмного рабства и буржуазии).
А затем бросаем их в бой на их хозяев, потирая руки от лицезрения пролитой крови.)

2. «Таким образом, вспыхнувшая сейчас гражданская война [в Швейцарии] будет лишь полезна делу демократии»
(Ф.Энгельс, «Гражданская война в Швейцарии»; К.Маркс и Ф.Энгельс, изд.2, т.4, с.356)


3. «...Всякое социальное преобразование останется утопией, пока пролетарская революция и феодальная контрреволюция не померяются силами в мировой войне»
(К.Маркс, «Наёмный труд и капитал»; К.Маркс и Ф.Энгельс, Соч., изд.2, т.6, с.429)


4. «Отвлекаясь от вопроса морали – об этом пункте здесь речи нет, и я его поэтому оставляю в стороне, – для меня как революционера пригодно всякое средство, ведущее к цели, как самое насильственное, так и то, которое кажется самым мирным…»
(Ф.Энгельс, из письма Герсону Триру, Лондон, 18 декабря 1889г. [Черновик]; К.Маркс и Ф.Энгельс, Соч., изд.2, т.37, с.275)


5. «Прелесть! Я всё ещё «влюблён» в Маркса и Энгельса, и никакой хулы на них выносить не могу спокойно. Нет, это – настоящие люди! У них надо учиться»
(В.Ленин, из письма И.Арманд, 1917г. В.И.Ленин, ПСС, изд.5, т.49, с.378)

_________________
Мир Валерий Викторович, главный админ форума


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB