Российская Партия Подлинного Коммунизма \"Народная власть\" (РППК-НВ)

ПАРТИЯ НАРОДНОЙ ВЛАСТИ И ПОЛНОГО ОСВОБОЖДЕНИЯ ТРУДЯЩИХСЯ ОТ ВСЕХ ФОРМ ЭКСПЛУАТАЦИИ. ОБЩИЙ ФОРУМ
Текущее время: 29 мар 2024, 05:40

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2010, 17:22 
Не в сети
главный админ форума

Зарегистрирован: 20 июн 2010, 03:56
Сообщения: 48
Откуда: Москва и Подмосковье
РОССИЙСКАЯ ПАРТИЯ ПОДЛИННОГО КОММУНИЗМА "НАРОДНАЯ ВЛАСТЬ" (РППК-НВ)

Главная цель Программы РППК-НВ:

«РАБОЧИЙ ЧЕЛОВЕК СТАНОВИТСЯ ПОЛНЫМ ХОЗЯИНОМ СОБСТВЕННОЙ СУДЬБЫ И СВОЕГО ТРУДА»


Основные положения Программы РППК-НВ:

1. Полная ликвидация власти чиновничества на всей территории России. С заменой её вновь созданным механизмом подлинной власти народа. (См. ниже.)
2. Полная ликвидация наёмного рабства в государственном и муниципальном секторах экономики – с заменой его рабочей (безнаёмной) кооперацией (с правом сособственности каждого работника на средства и продукты своего труда).
Превращение государственного экономического сектора в один большой рабочий кооператив.
3. Массовое создание в стране рабочих кооперативов – вместо буржуазных предприятий на основе наёмного рабства.



I. МАРКСИЗМ И КОММУНИЗМ

В массовом сознании всех народов учение К.Маркса и Ф.Энгельса (марксизм) до сих пор неразрывно связано с понятием «коммунистический строй» («коммунизм»).
А, между тем, при внимательном рассмотрении марксистских теорий и положений, связанных с коммунизмом и путей его достижения, сразу выясняется следующая любопытная вещь.

А именно: то, что Маркс и Энгельс уже в самом начале своего знаменитого «учения» рекомендовали рабочим не создавать свои собственные кооперативные предприятия – без буржуазии и прибавочной стоимости (хотя у большинства рабочих уже тогда были для этого все возможности, чему свидетельством массовое развитие рабочей кооперации в развитых промышленных странах уже в то время). А устраиваться на работу именно к капиталистам в качестве наёмных рабов. Для того, чтобы работать за одну только зарплату. Одновременно устраивая политические и экономические сражения с теми, кто взял этих рабочих к себе на работу, исправно платил им заработную плату и нёс весь риск предпринимательского разорения – устраивая с ними сражения с открыто (!) заявленной целью «уничтожить их всех как класс».
Это положение марксистской теории присутствует в программах абсолютно всех «коммунистических» и «рабочих» партий и по сию пору.


Трудно сказать, чего больше в такой «рекомендации» - подлости или глупости.
Но результаты этого «совета» налицо: принципиальная бедность и абсолютное бесправие многих миллионов людей труда, работающих по найму – как обычных производственных «винтиков», на законном основании (! – согласно заключенному ими договору о найме)) полностью лишённых права распоряжения условиями и продуктами собственного труда.
Вместо права распоряжения этими условиями и продуктами собственного труда., которое все эти рабочие ИМЕЛИ БЫ УЖЕ ВЧЕРА - … если бы не наслушались «рекомендаций» Маркса, Энгельса и их единомышленников.


I. НАРОДОВЛАСТИЕ ПОДЛИННОЕ И ЛОЖНОЕ
«Прямая демократия» как «морковка для осла», главное орудие обмана трудящихся и основа власти меньшинства над большинством.
Принцип ПД как основа подлинного народовластия


Все (без исключения!) ранее предпринимавшиеся попытки ввести на предприятиях и в учреждениях, в армии, милиции и т.д. механизм так называемой «прямой демократии» (прямой выборности руководства всем подчинённым ему большим коллективом) всегда и во всех случаях заканчивались для организаторов этой «демократии» обвальной неудачей.
По причине невозможности осуществления контроля со стороны избирателей за всей дальнейшей деятельностью избранного ими руководства.

И только в масштабах всей каждой «демократической» страны – начиная с «демократий» Древней Греции и Древнего Рима и заканчивая современными капиталистическими и «социалистическими» «демократиями» - система этого «демократического лохотрона» не только не похоронена раз и навсегда, но, напротив – до сих пор живёт и процветает. Каждый раз привлекая всё население к выборам (его руками!) ЧУЖИХ ДЛЯ НЕГО «представителей». Т.е. представителей, которые после их «всенародного избрания» большинству своих избирателей не подчиняются и подчиняться в принципе не могут – по причине чисто технической.

Для чего же тогда создаются все подобные «избирательные» и «представительные» лохотроны?

Вопрос риторический: конечно же, ДЛЯ ОБМАНА НАРОДНЫХ МАСС, ДЛЯ СОЗДАНИЯ У НИХ ИЛЛЮЗИИ ИХ «ПРИЧАСТНОСТИ К УПРАВЛЕНИЮ ВСЕМ ГОСУДАРСТВОМ».

Поэтому в интересах большинства общества каждой страны все данные системы псевдо«демократий» надо срочно менять.
Менять на систему ПОДЛИННОЙ ДЕМОКРАТИИ, ПОДЛИННОГО НАРОДОВЛАСТИЯ.

Т.Е. НА ОБЫЧНУЮ (КЛАССИЧЕСКУЮ) СИСТЕМУ СТУПЕНЧАТОГО УПРАВЛЕНИЯ, НО РЕФОРМИРОВАННУЮ НА НОВЫХ, ПОДЛИННО ДЕМОКРАТИЧЕСКИХ НАЧАЛАХ.

Что это за начала?
Их всего три.

1) Выборность каждого руководителя (на каждом уровне управления) коллективом его ПРЯМЫХ подчинённых.
2) Подчинённость каждого избранного руководителя коллективным решениям его избирателей.
3) Общий референдум всего коллектива как высший орган его управления.


В комплексе три этих положения можно назвать «принципом подлинной демократии», или, сокращённо, «принципом ПД».

Такой комплексный принцип, положенный в основу системы управления любой социальной структурой – от кооператива до общественной организации и политической партии – моментально переподчинит каждого их руководителя коллективу его прямых подчинённых.
Лишив его высшей власти на своём уровне управления.
Т.е., в частности, сделает с этого момента подкуп любого такого руководителя абсолютно бессмысленным. Решив проблему коррупции в административной среде радикально раз и навсегда.

_________________
Мир Валерий Викторович, главный админ форума


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 апр 2011, 17:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 апр 2011, 15:08
Сообщения: 5
Уважаемый Валерий Викторович! Общественное устройство любой страны, зависит от желания людей, обладающих властью. Власть это сила, способная устанавливать законы, выгодные властвующим людям, и способная заставить население страны исполнять эти законы. Такой силой являются силовые структуры и СМИ страны. Силовые структуры и СМИ страны всегда исполняют указания тех людей, которые непосредственно обеспечивают их материально, назначают на высшие должности и лишают этих должностей.
Существует еще другая сила это одновременное массовое выступление населения страны крупных городов, заставляющее органы власти исполнять волю большинства народа. Но такой силы в России нет. Россияне не датчане, не швейцарцы. Россияне не способны одновременными массовыми выступлениями заставить власть создавать законы, выгодные большинству населения. Поэтому единственным путем освобождения россиян от эксплуатации и паразитизма, является создание коммунистической партии и взятие власти этой партией в свои руки. России нужен вооруженный отряд передовой части противоэксплуататорского класса. Передовым отрядом противоэксплуататорского класса является коммунистическая партия. Коммунистической партией является партия, в которой высшая внутрипартийная власть в руках большинства членов партии, а не в руках высших партийных руководителей. Такой партии не было в СССР, и нет в нынешней России. В коммунистической партии, взявшей власть в свои руки, силовые структуры и СМИ страны подчиняются непосредственно решениям, утвержденным большинством членов партии, а не решениям высших руководителей партии. В КПСС силовые структуры и СМИ страны непосредственно подчинялись генсеку, а не решения большинства членов партии. Поэтому в СССР власть была не в руках многомиллионной КПСС, в руках генсека. Поэтому строительство социализма завершилось установлением бандитского капитализма.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 апр 2011, 18:38 
Не в сети
главный админ форума

Зарегистрирован: 20 июн 2010, 03:56
Сообщения: 48
Откуда: Москва и Подмосковье
Ответил Вам здесь:

http://rppk-forum.flyfolder.ru/viewtopic.php?p=43#43

_________________
Мир Валерий Викторович, главный админ форума


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB