Российская Партия Подлинного Коммунизма \"Народная власть\" (РППК-НВ)

ПАРТИЯ НАРОДНОЙ ВЛАСТИ И ПОЛНОГО ОСВОБОЖДЕНИЯ ТРУДЯЩИХСЯ ОТ ВСЕХ ФОРМ ЭКСПЛУАТАЦИИ. ОБЩИЙ ФОРУМ
Текущее время: 29 мар 2024, 11:28

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 23:41 
Не в сети
главный админ форума

Зарегистрирован: 20 июн 2010, 03:56
Сообщения: 48
Откуда: Москва и Подмосковье
В.Мир

Марксизм как главное орудие капитала


Вопреки ультрареволюционным фразам и теориям марксизма, на деле это знаменитое учение Маркса и Энгельса давно уже превратилось в главное идейное и материальное орудие мирового капитала.

Избавиться от ярма наёмного рабства, эксплуатации человека человеком – и от буржуазии как главного эксплуататорского класса! – рабочие всего мира легко могли ещё полтора века назад. Путём повсеместного ухода с капиталистических предприятий на предприятия свои собственные, коллективно-кооперативные – на равноправных началах свободного коллективного труда. На предприятия, которые сами же рабочие начали создавать уже в то время сотнями и тысячами.
http://rppk-forum.flyfolder.ru/topic27.html

Но главные «рабочие» теоретики того времени К.Маркс и его друг Ф.Энгельс этому естественному направлению освобождения труда от гнёта капитала в один голос твёрдо сказали «Нет!». Объявив войну не на жизнь, и на смерть теоретикам и практикам массовой рабочей самокооперации. (См. историю I Интернационала.)
Призывая рабочих всего мира не сбрасывать с себя ярмо наёмного буржуазного рабства немедленно, а, напротив – идти в ДОЛГОВРЕМЕННОЕ услужение к буржуа-капиталистам, в качестве постоянных НЕИМУЩИХ («пролетариев»). Откладывая своё освобождение от нищеты «до лучших времён» - «до начала мировой революции».

ТАКИМ РЕЗКИМ ПРИНЦИПИАЛЬНЫМ ОТКАЗОМ РАБОЧЕЙ САМОКООПЕРАЦИИ ВО ВСЯЧЕСКОЙ ПОДДЕРЖКЕ МАРКС И ЭНГЕЛЬС НА ДЕЛЕ ДОБИЛИСЬ ГЛАВНОГО: ГИГАНТСКОГО МАССОВОГО ПРИТОКА РАБОЧЕЙ СИЛЫ НА КАПИТАЛИСТИЧЕСКИЕ ПРЕДПРИЯТИЯ.
Т.Е. ЕЖЕДНЕВНОГО И ЕЖЕСУТОЧНОГО СОЗДАНИЯ РАБОЧИМ КЛАССОМ ВСЕГО МИРА ВСЁ НОВОЙ И НОВОЙ ПРИБАВОЧНОЙ СТОИМОСТИ ДЛЯ МИРОВОГО КЛАССА БУРЖУА-КАПИТАЛИСТОВ.

В РЕЗУЛЬТАТЕ ЭТОГО ПОПАДАНИЯ ПОД МАССОВЫЙ ГИПНОЗ МАРКСИЗМА РАБОЧИЕ ВСЕГО МИРА ВОТ УЖЕ ПОЛТОРА ВЕКА ПО «СОБСТВЕННОЙ ВОЛЕ» ПОКОРНО ГНУТ СПИНЫ НА МИРОВУЮ БУРЖУАЗИЮ – ИЗО ДНЯ В ДЕНЬ УСИЛИВАЯ ЕЁ ЭКОНОМИЧЕСКОЕ МОГУЩЕСТВО, И БЕЗ ТОГО ДАВНО УЖЕ ФЕНОМЕНАЛЬНО ВЫРОСШЕЕ.
ВМЕСТО СВОБОДНОЙ РАБОТЫ ВСЁ ЭТО ВРЕМЯ НА САМИХ СЕБЯ – НА СОБСТВЕННЫХ КОЛЛЕКТИВНЫХ ПРЕДПРИЯТИЯХ.


А фокуснику-марксизму всё неймётся: скоро мы вас освободим, братья-рабочие, дорогие наши пролетарии! Потерпите лишь ещё немного, ещё чуть! Час «Х» уже не за горами!
Только не поддавайтесь на кооперативные провокации социалистов-утопистов! Рабочие кооперативы без буржуазии – утопия! Не сметь самостоятельно командовать средствами производства на собственных коллективных предприятиях! Без буржуазии или госчиновников все вы немедленно пропадёте!
Кооперативы – это вчерашний день! Им не устоять перед капиталистическими монополиями!
Даёшь вместо них очередную гражданскую – с новыми морями народной крови, массовой разрухой и залпами новых «Аврор»!

Вот такой план «соединения пролетариев всех стран» и предлагает уже полтора века марксизм – «лучшее в мире и самое передовое учение рабочего класса».
План на самом деле НАМЕРЕННОЙ МНОГОЛЕТНЕЙ КОНСЕРВАЦИИ БЕДНОСТИ И НИЩЕТЫ РАБОЧИХ – вместо их НЕМЕДЛЕННОГО объединения в собственные коллективные хозяйства, кооперативы – с немедленным сбрасыванием с их шеи многолетнего ярма бедности и нищеты.

--------------------------------------------------------

Но марксизм всё это время обманывал рабочих не только постоянным хитрым их загоном в услужение капиталу в условиях классического капитализма. Но и самим «часом Х» - «социалистической революцией»!

Предлагая им после такой революции вместо обещанного «Манифестом» «свободного ассоциированного труда всех рабочих» ВСЁ ТОТ ЖЕ, ЧИСТО КАПИТАЛИСТИЧЕСКИЙ, ТОТАЛЬНЫЙ ПОДНЕВОЛЬНЫЙ НАЁМНЫЙ ТРУД – НА ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПРЕДПРИЯТИЯХ! Где ни условия, ни продукты собственного труда опять не подвластны тем, кто там трудится. (Как это было повсюду в СССР и всех остальных странах «реального социализма и народной демократии».)

--------------------------------------------------------

Именно по этим двум причинам марксизм как учение давно уже служит мировому капиталу в качестве его верного и главного слуги. Одновременно в двух главных ролях.
а) В роли самого мощного идейного средства оболванивания трудящихся всех стран.
б) И в роли самого мощного из всех средств психологического принуждения тех же трудящихся к их постоянному многолетнему подневольному труду на мировую буржуазию – для всё нового и нового всемерного укрепления экономического, социального, идеологического и политического её могущества.

_________________
Мир Валерий Викторович, главный админ форума


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB