Российская Партия Подлинного Коммунизма \"Народная власть\" (РППК-НВ)

ПАРТИЯ НАРОДНОЙ ВЛАСТИ И ПОЛНОГО ОСВОБОЖДЕНИЯ ТРУДЯЩИХСЯ ОТ ВСЕХ ФОРМ ЭКСПЛУАТАЦИИ. ОБЩИЙ ФОРУМ
Текущее время: 27 апр 2024, 06:46

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: НАРОДНАЯ РЕФОРМА ГОСАППАРАТА
СообщениеДобавлено: 25 фев 2011, 16:30 
Не в сети
главный админ форума

Зарегистрирован: 20 июн 2010, 03:56
Сообщения: 48
Откуда: Москва и Подмосковье
НАРОДНАЯ РЕФОРМА ГОСАППАРАТА
Приложение № 4 к "ОСНОВНЫМ ПОЛОЖЕНИЯМ ПРОГРАММЫ РППК-НВ"
http://rppk-forum.flyfolder.ru/topic27.html

ПРЕВРАТИМ ГОСУДАРСТВО В ПОДЛИННОГО СЛУГУ НАРОДА!

1. Замена олигархически-чиновничьего госаппарата народным

Проходит многотысячелетняя эпоха единоличного властвования правителей, полностью оторванных от народа. Человечество постепенно начинает, наконец, понимать, что ставить жизнь целой страны в зависимость от интересов и воли одного правителя – какими бы достоинствами он не обладал – значит рисковать благополучием этой страны совершенно неоправданно.
По этой причине идея коллективного народного самоуправления давно уже витает в воздухе повсюду – в том числе в России. Да и народ российский всё чаще и больше начинает предъявлять права на контроль за выработкой и реализацией государственной политики.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Армия_воли_народа
Постепенно начинает овладевать массами, к примеру, идея постоянного и непрерывного общенародного электронного референдума по каким-то вопросам жизни всего российского общества – посредством технологии «электронного правительства».
http://ru.wikipedia.org/wiki/Электронное_правительство

Но всё это вместе взятое есть лишь первый шаг на нашем общем большом пути подключения каждого из нас к управлению собственным государством.
Поскольку общенародный референдум, даже в непрерывном и электронном его виде, не сможет решить всех вопросов управления нашим обществом. А, как и любой референдум, сможет решать только самые главные из этих вопросов – тех, которые не требуют для своего рассмотрения высокого профессионализма и соответствующей специальной квалификации.
Для решения же всех остальных вопросов, как раз и требующих для своего рассмотрения именно такой высокой квалификации, всё равно потребуется аппарат специалистов по государственному управлению. Да и организация всенародных референдумов и реализация в жизнь их решений также потребует обязательного участия таких же специалистов.
Потому-то на первый план подлинной, а не камуфляжной (как всегда было и есть до сих пор) демократизации российской системы государственного управления и власти и выходит сегодня поиск и разработка СОВЕРШЕННО НОВОЙ МОДЕЛИ ОРГАНОВ ГОСУПРАВЛЕНИЯ. Модели, которая не на словах и на деле станет инструментом проведения в жизнь воли всего российского народа по всем вопросам как выработки, так и реализации внешней и внутренней российской государственной политики.

Разработка и апробирование такой модели на практике потребует, в свою очередь, участия самых широких масс российского народа.
Ибо без такого участия никакая реализация воли народа невозможна в принципе.
Именно по этой причине автор этих строк и приглашает к участию в выработке такой новой модели государственного аппарата власти и управления всех участников Моего Мира.



2. Основные принципы Народного Государства

1) Существующая сегодня президентско-парламентская система должна уйти в прошлое – как не содержащая в своём составе никаких механизмов прямой реализации воли народа в управлении обществом и государством.

2) Система управления территорией и экономикой России должна стать ЕДИНОЙ – без разделения её на «органы местного самоуправления (МСУ)» и полностью независимые от местного самоуправления вышестоящие «органы государственной власти и государственного управления».
На смену раздельному существованию двух этих систем территориального и хозяйственного управления должна будет прийти единая государственная система управления и власти.

3) Фундаментом всего будущего «здания» государственного административного аппарата РФ станет его низовое звено – система местного самоуправления (МСУ).
Все службы именно этого звена будут финансироваться из госбюджета ежегодно в первую очередь – как за счёт местных налогов, местных бюджетов; так и за счёт дотирования (при необходимости) органов МСУ из соответствующих региональных госбюджетов.

4) Всё вышестоящее «здание» государственного административного аппарата РФ будет НАДСТРАИВАТЬСЯ над государственной системой МСУ по СТУПЕНЧАТОМУ ПРИНЦИПУ.

а) Из глав городов и городских и сельских поселений образуются РАЙОННЫЕ ГОССОВЕТЫ.
б) Из глав районных советов – ОБЛАСТНЫЕ ГОССОВЕТЫ.
в) Из глав областных советов – ОКРУЖНЫЕ ГОССОВЕТЫ.
г) Из глав окружных советов – ВЫСШИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СОВЕТ.
Который и будет являться ВЫСШИМ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫМ ОРГАНОМ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ И ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ всей России.

5) Самым высшим органом власти и управления в России станет ВЕСЬ ЕГО МНОГОНАЦИОНАЛЬНЫЙ НАРОД. Выражающий свою волю НАПРЯМУЮ – в форме ОБЩЕНАРОДНЫХ РЕФЕРЕНДУМОВ.

6) Каждый руководитель, включённый в единую государственную систему управления, станет регулярно избираться небольшим коллективом его прямых подчинённых – с полной его подконтрольностью и подотчётностью этому коллективу.
(Принцип ПД, http://rppk-forum.flyfolder.ru/topic25.html )
Таким путём будет достигнуто необходимое для подлинного народовластия оптимальное сочетание коллективного и индивидуального методов управления, а также оптимальное сочетание принципов демократии и профессионализма.
С полной подотчётностью каждого госчиновника тем, кто его выбрал.

Более того. Переход на каждом уровне государственного управления высших административных полномочий от отдельных руководителей к коллективам их прямых подчинённых сделает дачу взяток этим руководителям совершенно бессмысленной. Что моментально решит проблему коррупции раз и навсегда самым радикальным образом.

7) Все государственные предприятия, учреждения и организации будут переведены на КООПЕРАТИВНЫЙ принцип их организации и деятельности – с созданием системы государственных кооперативных объединений. С нынешними министерствами и ведомствами во главе.
http://rppk-forum.flyfolder.ru/topic25.html
Посредством чего будет достигнута полная ликвидация наёмной формы труда во всей сфере государственной экономики (включая нынешнюю муниципальную). С наделением трудовых коллективов государственных предприятий правом самостоятельного распоряжения средствами производства, на которых они работают, и всей продукцией, которую они производят.


3. Реформа МСУ

1) Вся нынешняя система местного самоуправления (МСУ) подлежит полному реформированию. Поскольку при сегодняшней структуре МСУ у жителей российских муниципальных образований нет абсолютно никаких рычагов воздействия на собственность своего МО и его бюджет.
Которые ввиду этого обстоятельства разворовываются ныне местными чиновниками абсолютно открыто и без всякого стеснения.

2) В качестве первичных звеньев каждой системы МСУ должны быть созданы совершенно новые структурные образования: ЖИЛИЩНЫЕ СОВЕТЫ. Объединяющие (по типу нынешних ТСЖ) ВСЕХ жильцов одного или нескольких многоквартирных домов, либо нескольких частных домов, имеющих в этих жилых строениях ПОСТОЯННУЮ РЕГИСТРАЦИЮ.

На сегодняшний день каждой придомовой территорией полностью распоряжаются либо лишь собственники жилья; либо посторонние управляющие организации, вообще независимые от постоянно проживающих в этих домах жителей. Давно уже фактически превратившие тем самым всех несобственников жилья, либо вообще всех жильцов таких домов в полных изгоев в управлении общей для них придомовой территорией и всей структурой местного ЖКХ (включая собственные средства этих жильцов, собранные ими на оплату услуг ЖКХ).

3) Деятельность всех выборных руководителей Жилищных Советов будет оплачиваться из местных бюджетов в первоочередном порядке и в максимально возможном объёме – в качестве главной государственной деятельности всего нового (народного) административного госаппарата.

_________________
Мир Валерий Викторович, главный админ форума


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB